Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.03.2013 09:55

Открытый Чемпионат и первенство Юга России по черлидингу прошли в Таганроге

Открытый Чемпионат и первенство Юга России по черлидингу «Добейся успеха на Приазовье» состоялся в субботу 16 марта во Дворце спорта «Красный Котельщик». В Чемпионате приняли участие команды из Ростова-на-Дону, Астрахани, Краснодара, Сочи, Таганрога, Чалтыря. Общая численность участников превысила 600 человек из 64 команд со всего Южного федерального округа. Организаторами мероприятия выступили МОСО «Федерация Черлидинга Южного округа», РООО «Федераци Черлидинга Ростовской области» при поддержке комитета по физической культуре и спорту города Таганрога. Соревнования прошли в возрастных категориях: «Младшие дети, дети, юниоры, взрослые» в номинациях «Чир», «Чир-Микс», «Чир-Данс», «Групповые станты», «Групповые станты-Микс», «Партнерские станты».
На сегодняшний день черлидинг – это отдельный самостоятельный и к тому же невероятно красивый вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики. Выступление черлидеров – это фееричное шоу для публики, которое создает незабываемую атмосферу праздника. А самое главное, что данный вид спорта доступен каждому ребенку, способствует развитию сплоченности, дружбе и, конечно, здоровью подрастающего поколения.
Все ребята показали хороший уровень подготовки и стремление к победе. На трибунах в зале дворца спорта собралось немало зрителей. Помимо зрелищного выступления участников соревнований болельщики увидели танцы «талисманов» команд — обаятельных Винни-Пуха и Льва, которые устроили шоу еще до начала состязаний.
Девушки из таганрогской команды «Флеш» признаны победителями в номинации «Чир» среди юниоров соревнований. Название лучших также заслужила команда из Таганрога «Феникс» в номинации «Групповые станты» среди юниоров.
Победителями в соревнованиях также стали команды «Экстрим» и «Турбо» из Астрахани, участники команд «Деметра» из Ростова-на-Дону в разных возрастных категориях.
Команда \"Флеш\"
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0