Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 19.10.2015 09:03

В Таганроге прошли средневековые бои

В Таганроге прошли средневековые бои

В эпоху Руси 13-14 века сегодня могли окунуться все желающие, Военно-Исторический Клуб «Тана –Сечь» провел  открытую тренировку. 

Она прошла в парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Это уже не первая открытая тренировка, в прошлом году ребята проводили в роще Дубки, и собрали немало народу.
Участники клуба разбили лагерь и воссоздали атмосферу средневековой Руси. одежда исключительно ручной работы, на девушках – льняные и суконные платья, тканные пояса, головные уборы с украшениями из височных колец и бусы. Мужчинам немного сложнее - надо восстановить не только одежду тех времен, но и доспехи с оружием.

Один из участников клуба, Кирилл Дыба, рассказал нам немного о клубе, его участниках и планах на ближайшее будущее.

-Наш клуб существует с 1999 года, а вот кто был инициатором — сказать не могу, его имя потерялось в веках. У нас нет определенной иерархии. Тренерством занимаются все «старички». В подготовке выезда на фестиваль, либо своего мероприятия, участвуют все члены клуба. Фестивали, как правило, не привязаны к какому–либо историческому событию, но есть и такие: например, реконструкция Битвы на Куликовом поле и Битва князя Игоря с половцами. В ближайших планах в следующем году устроить более масштабное мероприятие, а еще через год - возможно, дорастем и до своего фестиваля в Таганроге.

Целью проведения таких вот открытых тренировок является привлечь внимание к нашему клубу, рассказать о себе, кто мы и чем занимаемся, и конечно же привлечение новичков в клуб. В свои ряды берем и девушек. Так что всех, кто хочет научиться фехтовать, стрелять из лука, заниматься каким – либо средневековым ремеслом - милости просим в наши ряды.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Военно-Исторический Клуб"Тана Сечь"События: реконструкцияМеста: Таганрог
1
0