Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.07.2013 09:01

Отключение тепла в 117 жилых домах Таганрога признано неправомерным

В марте 2011 года в Таганроге произошло массовое отключение подачи тепла в 117 многоквартирных жилых домах и ряде социальных объектов из-за задолженности перед ООО «Газпроммежрегионгаз Ростов-на-Дону». В результате финансового конфликта между ООО «Газпроммежрегионгаз Ростов-на-Дону» и МУП «Таганрогэнерго» заложниками ситуации стали рядовые жители города, которые исправно оплачивают коммунальные услуги.
Комиссия Ростовского УФАС России в ходе рассмотрения дела выяснила, что на момент прекращения поставки газа ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» на котельную МУП «Таганрогэнерго», не было допущено нарушения сроков оплаты поставленного газа за два расчетных периода. Значит отключать таганрогскую котельную по закону не имели права. Руководство ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» злоупотребило своим положением на рынке услуг по поставке газа. Поставщик ущемил законные интересы граждан, что запрещено по закону «О защите конкуренции».
10 июля Федеральный Арбитражный суд Северо-Кавказского округа поддержал решение Ростовского УФАС России.
ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» обжаловало решение Ростовского УФАС России в судебном порядке, однако в удовлетворении требований было отказано. Новости на Блoкнoт-Таганрог
2ГазКотельщиктаганрог
0
0