Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.08.2013 12:00

Отдыхавшему в Краснодарском крае таганрожцу вернули похищенный автомобиль

На днях житель Таганрога, отдыхавший с друзьями в Краснодарском крае, обратился в дежурную часть. У молодого человека угнали его личный автомобиль «ВАЗ 2106» в районе села Белая Глина Белоглинского района. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в угоне. Ими оказали двое местных жителей 19-ти и 22-х лет - знакомые таганрожца. Выяснилось, что накануне хозяин «шестерки» вместе с девушкой и подозреваемыми находились в автомобиле. Потом таганрогский автолюбитель решил уединиться с подругой и оставил своих приятелей на лавочке рядом со своим авто. Молодым людям показалось, что хозяина нет слишком долго, и они решили взять машину без спроса. Выбив стекло «ВАЗа», угонщики проникли внутрь и поехали кататься по селу. Через час жигули вернули на место, но тут младший из подозреваемых вспомнил, что оставил в центре свой мобильный телефон и снова поехал за ним. Покатушки не прошли для старенького детища АвтоВАЗа даром. На обратном пути шестерка заглохла. Молодой человек подумал: «Не судьба», откатил автомобиль на обочину дороги и спокойно ушел домой. Тут хозяин и обнаружил пропажу.
Свою вину молодые люди признали и раскаялись в содеянном.
- Сейчас по факту угона возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Возможно, если бы автомобиль доехал до места назначения, дело бы не закончилось для парней так печально. Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Угнала тебя, угнала   
2ДПСтаганрогугонщик
0
0