Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2015 10:33

Останки немецких солдат возле Свято-Никольского храма Таганрога будут перезахоронены

Останки немецких солдат возле Свято-Никольского храма Таганрога будут перезахоронены

Фото pravtaganrog.ru

В Таганроге начата подготовка к реконструкции Свято-Никольского храма.

Помимо ремонтных работ будет благоустроена и прилегающая к храму территория, где в настоящий момент расположено кладбище немецких солдат.

Обсудить судьбу захороненых останков в город приехал представитель Народного союза Германии, главный специалист службы захоронения в Юго-западном регионе Алексей Шмаков.

Вместе с благочинным приходов Таганрогского округа протоиереем Алексеем Лысиковым они обсудили детали работ по эксгумации солдат и офицеров вермахта.

Народный союз Германии занимается уходом за могилами советских солдат, погибших на территории Германии во время Великой Отечественной войны, а также эксгумацией и перезахоронением немецких солдат, погибших на территории России.

Сотрудники Народного союза Германии уже имеют опыт работы в этом направлении, а так же все необходимые разрешительные документы от правительств России и Германии. Им уже доводилось эксгумировать останки на бывшем немецком кладбище в центральном городском парке, во многих местах Неклиновского, Матеево-Курганского и других районов Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Православная церковьСобытия: Великая Отечественная война
0
0