Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2019 12:29

Особенности выбора утюга, экономия с промокодом Техпорт

Необходимость купить утюг возникает практически у каждого человека, начинающего самостоятельное хозяйство. Но в современном мире предлагается очень много их моделей, и каждый производитель наперебой утверждает, что именно его вариант самый лучший.

Благодаря скидочным промокодам Техпорт можно неплохо сэкономить при покупке такой полезной техники, но как же правильно её выбрать среди того, что есть в ассортименте?

Советы по правильному выбору утюга

Как выбрать утюг с промокодом Техпорт

Во-первых, чуть подробнее о тех самых промокодах Техпорт. Полный список актуальных предложений всегда можно увидеть на kodi-promo.ru. Если там нет подходящих для вас в настоящее время, не расстраивайтесь - их перечень постоянно обновляется. Воспользоваться доступными предложениями очень просто - щёлкните по ссылке "Открыть промокод" и забирайте скидку, это абсолютно бесплатно!

Но какой же утюг лучше будет приобрести, пусть и с хорошей скидкой?

Типы моделей

В магазинах сейчас продаются такие основные варианты:

  • утюги без системы отпаривания (но их уже очень редко можно встретить);
  • простые паровые - с имеющейся ёмкостью для воды, куда время от времени добавляется жидкость;
  • утюги с парогенераторами. Эти, в свою очередь, бывают со встроенными парогенераторами и отдельностоящими. Глажка с помощью таких моделей будет самой эффективной и сравнимой с проводимой в профессиональных салонах.

Мощность

Показатель мощности определяет, как быстро греется утюг и насколько сложную сможет выгладить ткань.

Здесь бывают следующие варианты. Мощность дорожных утюгов - около тысячи ватт, с их помощью не выгладишь тяжелые материалы, но благодаря компактности их удобно использовать в разъездах. Если у вас небольшая семья не больше двух человек, то стоит рассматривать варианты более тысячи и менее полутора тысяч ватт, они смогут разгладить почти всё, но достаточно долго греются. Если в семье трое-четверо человек, то стоит приобретать утюги от полутора до двух тысяч ватт мощностью: быстро нагреваются и справляются даже с сильно мятым бельём. Более двух тысяч ватт - для самых больших семей.

Материал подошвы

Утюги с алюминиевой подошвой самые недорогие и лёгкие. Но они же и непрочные, а также не подходят для некоторых тканей - можно просто расплавить их. Так что эти модели стоит выбирать с осторожностью. Неплохой вариант - керамические подошвы, здесь вероятность порчи минимальна, но и они тоже непрочные. Тефлоновые подошвы, опять же, не испортят вещи, но могут испортиться сами от соприкосновения с металлом. Один из лучших вариантов - сталь-нержавейка, прочная, не царапается, позволяет быстро гладить и легко моется. Из самых современных технологий - титан, гарантирующий лёгкую глажку и безопасность вещей, но из недостатков, кроме большой цены, ещё и долгие остывание и нагревание утюга.

Дополнительная функциональность

Стоит рассмотреть наличие таких функций, как постоянная подача пара (хорошо, чтобы отверстия были полностью на всей рабочей поверхности и были, правильно распределяющие пар, желобки), паровой удар (полезен при работе со сложными тканями, с которыми простая подача пара не помогает), вертикальное отпаривание (помогает для верхней одежды, штор и т. п.), противокапельная система (чтобы на небольших температурах при глажке капельки воды не вытекали через отверстия), самоочистка (эффективное удаление накипи), автоотключение (утюг самостоятельно выключается если вы не берете его какое-то время, таким образом не случится пожара, если вы о нём вдруг забудете).

Отдельные элементы

Для удобства глажки лучше выбирать утюги со шнурами, прикреплёнными шарнирами - так шнур сможет легко вращаться. А длина шнура должна быть не менее двух метров. Ручкой утюга должно быть удобно пользоваться. Оптимальный вес - полтора килограмма. Важно наличие регуляторов температуры - ведь для разных тканей нужен разный нагрев.

Фирмы-производители

И, наконец, стоит упомянуть самые лучшие бренды - товары от многих из них вы можете выгодно приобрести с помощью тех самых скидочных промокодов Техпорт.

Речь идёт о таких компаниях:

  • Philips (Филипс);
  • Тефаль (Tefal);
  • Браун (Braun);
  • Rowenta (Ровента);
  • Скарлетт (Scarlett);
  • Бош (Bosch);
  • Vitek (Витэк).

Выбирая утюг от любого из них с учётом перечисленных выше советов, разочароваться будет практически невозможно.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: kodi-promo.ru Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0