Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2019 22:44

Особенности рынка труда в 2019 году

Особенности рынка труда в 2019 году

источник фото: Medpulse.Ru, https://jobeka.com/

Вопрос работы всегда был одним из самых главных у населения. Каждый современный человек желает иметь постоянное место работы, которое бы приносило хороший доход. В 2019 году текущая ситуация на рынке труда России остается на довольно стабильном уровне. Безработица хоть и присутствует, но, в целом, ситуация изменяется в положительную сторону. Сегодня отыскать работу несложно, правда далеко не всегда людей устраивает размер заработной платы. Нынешние интернет-сервисы позволяют быстро отыскать подходящую работу даже не покидая пределов собственного жилья. К таковым можно отнести ресурс https://jobeka.com/vacancies-taganrog, который помогает найти новое место работы.

Данные Росстата

Последние анализы Росстата ситуации на рынке труда гласят, что сейчас в РФ официально работают больше 71 млн граждан. При этом 3,7 млн человек относятся к категории безработных. Интересен тот факт, что далеко не каждое безработное лицо стремится стать на биржу труда. Только один из пяти россиян, который не имеет постоянного места работы, решает обратиться на биржу.

Если говорить об уровне безработицы, то положении Российской Федерации можно отнести к успешным. Наш показатель пребывает на уровне 4,9%. Вместе с тем, прошлогодние данные Eurostat гласят, что уровень безработицы в странах Европейского Союза составляет 6,8%. В определенных государствах значения очень отличались от среднестатистических цифр. Так, в Италии уровень безработицы находился на уровне более 10%, в Испании – свыше 15%, в Греции –около 19,5%.

тг2.jpg

Новые тенденции

В настоящее время можно наблюдать появление спроса на квалифицированных специалистов для фабрик, заводов, предприятий и работников сельского хозяйства. Это обусловлено тем, что в последние годы выпускники школ неохотно выбирали подобные специальности, отдавая предпочтение направлениям в области экономики и юриспруденции.  

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0