Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2014 14:37

Организация питания в лечебных учреждениях Таганрога проходит с нарушениями

В результате проверки по организации питания в городских лечебных учреждениях прокуратурой Таганрога были выявлены нарушения в деятельности МБУЗ «Комбинат питания».
Организация обеспечения продуктами питания лечебных учреждений города осуществляется на основании постановления мэра Таганрога, где сказано, что именно МБУЗ «Комбинат питания» должно заниматься проведением торгов по закупке продуктов питания.
При заключении контрактов на поставку продуктов питания заказчик МБУЗ «Комбинат питания» самостоятельно освободил себя от ответственности за несвоевременное исполнение обязательств по оплате товаров. В качестве основания послужила задержка денежных средств на эти цели из бюджета. Однако по действующему законодательству такая позиция считается недопустимой.
В связи с этими нарушениями прокуратура Таганрога вынесла семь постановлений о привлечении к административной ответственности должностного лица заказчика МБУЗ «Комбинат питания». Материалы следствия направлены в УФАС России по Ростовской области. В адрес мэра Таганрога внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0