Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2019 18:00

Опасный переход в Таганроге жители хотят обустроить светофором

Опасный не обустроенный пешеходный переход на перекрестке ул. 4 -ая Линия и 4-ого Нового давно должен быть со светофором.

Это единственный пешеходный переход на пути следования в МОБУСОШ N 23, а всем известно какое там интенсивное движение легкового и грузового транспорта.

К тому же это путь к ТЦ «Арбуз», который посещают дети и взрослые в дни проведения массовых мероприятий. Практически каждую субботу и воскресение. Там же проход к единственной в этом районе остановке общественного транспорта.

На протяжении 3-х лет группа активных граждан, проживающих в СЖМ (Северном Жилом Массиве) начинала заниматься вопросом обустройства объекта светофорного регулирования на перекрестке улицы 4 -ая Линия и 4-ого Нового переулка, обращаясь к администрации города, аргументируя свою просьбу:

"Улица 4-ая Линия в настоящее время является связующим звеном Северного района города Таганрога с центром города и другими районами и отличается интенсивной загруженностью автомобильным транспортом.

 Особое беспокойство в связи с этим у родителей школьников, которым неизбежно приходится пересекать улицу 4-ая Линия по пути в школу No 23 при переходе проезжей дороги по нерегулируемому переходу. К сожалению, не у всех родителей имеется возможность сопровождать ребенка в школу и встречать из школы».
 Усугубляется ситуация и  частыми нарушениями скоростного режима автомобилей, как легковых, так и грузовых на данном отрезке дороги.

К сожалению, из-за дефицита средств в бюджете города достигнуть положительного результата не удавалось и поэтому мы решили принять участие в программе инициативного бюджетирования.

 В соответствии с Областным законом, который позволяет гражданам в различных программах по благоустройству города, жители Северного, при поддержке депутата Завгороднего В.В.,  решили воспользоваться  инициативным бюджетированием.  Предельный размер субсидии на реализацию одного проекта инициативного бюджетирования 2 млн рублей. Нам же необходимо всего около полумиллиона".
24 ноября 2019 года жители провели собрание, на котором присутствовало более 200 человек, люди поддержали участие в конкурсе на инициативное бюджетирование по установке светофора.

 Теперь инициативной группе предстоит сдать документы и ожидать результатов конкурса. Надеемся, что оно будет положительным, ведь речь идет о здоровье детей.

 Мы попросили депутата В. Завгороднего прокомментировать ситуацию.
- Мы надеемся, что нам выделят средства, потому что светофор там действительно просто необходим, а поскольку бюджет пустой, то частично деньги внесут предприниматели, жители, остальное добавит государство и проблема будет решена,- сообщил депутат В. Завгородний.

Л.Садовникова 

Ранее  мы сообщали, таганрожцы выпросили светофор к новой Ленте. Практически год назад, 21 октября 2018 года на заседании  рабочей группы по поводу разрабатываемой в городе комплексной с схемы организации дорожного движения, решался вопрос вызывающий много нареканий граждан, о положении дел с доступом пешеходов к новой «Ленте».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: пешеходный переходОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: светофор
0
0