Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.11.2017 10:48

Опасное «аквапланирование» иномарки по мокрой от дождя дороге попало на видео в Таганроге

Чудом избежать серьезного ДТП на мокрой автостраде удалось водителю иномарки в Таганроге.

В четверг, 2 ноября, автомобиль Mazda несся на приличной скорости по мокрой от дождя дороге по улице Котлостроительная. Водитель иномарки лихо обгонял других автомобилистов, однако везение оставило таганрожца на первом же повороте. Легковушку круто развернуло на скользком шоссе и отбросило на парковку магазина. По счастливой случайности, никого из пешеходов и автомобилистов не оказалось на пути у потерявшей управление иномарки. Видеозапись с места событий один из очевидцев опубликовал в соцсетях.

- Про аквапланирование помним? Если не сам поплывешь, надо смотреть, чтобы никто не пришвартовался в борт, - прокомментировал случившееся автор ролика.

Жители Таганрога осудили автомобилиста за безрассудную езду по мокрой дороге, оставив свои нелицеприятные отзывы о нем в паблике во ВКонтакте.

«Ненавижу таких дерганных: отъезжал чуть не задел, потом встрял перед вами, тулился к пежо, и наконец его развернуло. Не думаю, что его это чему-то научит. Таких не переделать», «Так ему и надо, жаль столбика там не было», «Бог всё видит», «Да это он так припарковался возле магазина», «А если бы человек стоял, когда его кидануло туда....жуть», - так прокомментировали случившееся горожане.


Тем временем таганрогский автобус с 50 пассажирами попал в смертельное ДТП с фурой в Липецкой области. Водитель грузовика погиб на место происшествия.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0