Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 07.03.2014 15:14

Олег Пахолков: Очень просто кушать за счет России и возмущаться, что москали нам мало сала дают

Депутат ГосДумы о ситуации на Украине.
Депутат Государственной Думы Олег Пахолков оценил события на Украине, назвал Виктора Януковича мерзавцем и негодяем, рассказал о том, что на Крым претендует Турция и какие последствия могут ждать россиян.
О геополитике Лично меня беспокоит роль русского языка и в целом роль русскоязычного населения на нашей планете. Сегодня ситуация на Украине показала то, что очень уж сильно не любят русских. И очень сильно не хотят, чтобы мы, русские, были на планете идентифицированы как русские. В чем проблема: весь западный мир всегда боялся русского человека и русского оружия. Тысяча лет победной истории нашей страны, которая увеличивала свои территории, увеличивала свое могущество, - это раздражало очень многих политиков. Роль России в мире всегда была очень мощной с геополитической точки зрения: Россия всегда была той державой, которая могла сдерживать континенты и страны. Огромное количество стран присоединились к России, в том числе и Украина. Вспомним: на этой земле тысячу лет шла нескончаемая бойня. И только присоединение к России принесло туда мир. И весь народ Украины ликовал, потому что люди понимали, он идут под защиту русских полков, и весь этот беспредел закончится.
В этой огромной, большой геополитике есть такое понятие — «русский человек». Причем мы сами себя не считаем какими-то шовинистами. И это пугает недругов: в планах той же Америки записано, что Россия должна перестать существовать как ядерная держава, должна расколоться на 15 государств. Разумеется, никто впрямую воевать с Россией не будет, ее постараются развалить изнутри, чтобы она развалилась сама. Сегодня развал Украины и создание гигантской напряженности у границ нынешней России создают предпосылки для развала уже самой России. Украина сегодня стала заложницей, разменной монетой для Европы и Америки в их стремлении принести хаос к границам России. Этим странам не нужна процветающая Украина, им, наоборот, нужно, чтобы там все было достаточно сложно. Вот лишь небольшой пример. Один из первых законов, изданный «евромайданом», — закон о запрете русского языка на территории Украины. А ведь те 7 миллионов русских, о которых нам говорят, это лишь те, кто записал в паспорте, что он русский. А на самом деле порядка 90% жителей Украины свободно владеют русским языком. И чего можно добиться таким путем, о какой консолидации нации здесь может идти речь?
Сейчас я читаю многие комментарии, в том числе на сайте «Блокнота»: мол, чего мы к ним полезли и т. д. Я таких людей спрашиваю: «Вы — русский человек?». Мне говорят: «Я тоже русский». Но они не понимают, что Крымом дело не закончится. И Украиной дело не закончится. Придут и в Ростовскую область, и в Краснодарский край — речь идет об уничтожении государства российского и вообще русского человека как такового. А люди этого недопонимают, говорят: «Да что вы говорите, никто не хочет нас уничтожать!». Может быть, лично каждого из нас никто не хочет уничтожать, а русский дух для них должен быть уничтожен. Сегодня на Украине уже есть 20-летние ребята, которые не говорят по-русски. Пройдет еще 20 лет, и Украина забудет русский язык и свои русские корни, а русские перестанут существовать там как класс. Я как русский с этим не согласен. Я считаю, что мы должны защищать свой русский мир, свое русское миропонимание. Допустить такое — значит предать наших дедов, наших прадедов, всех тех, кто создавал эту огромную Россию. А люди, которые пишут такие комментарии, действительно недопонимают, что у них, у русских, будут и здесь проблемы.
[video]http://youtu.be/WUwOwWM2fOE[/video]
О Януковиче Почему юго-восточная часть Украины молчала и не заступилась за Януковича? Потому что он самый настоящий мерзавец и негодяй. Это человек, который за два года умудрился так ограбить Украину, так все поделить и перераспределить, что его возненавидели все. И получается, что он подставил русский народ и всех русских, которые за него голосовали. А избирало Януковича именно русскоязычное население. И это, кстати, является доказательством того, что русскоязычного населения на Украине больше. В результате это русскоязычное население не захотело защищать Януковича от «евромайдановцев», которые заявляют о своей «еврокультуре». Кстати, я хотел бы посмотреть, как в английского или американского полицейского кто-нибудь бросает бутылку с зажигательной смесью. Это такая выборочная демократия в оценке ситуации! Вспомним, как Маргарет Тэтчер давила бронетехникой демонстрации — ее до сих пор уважают и говорят, что она навела в стране порядок. А политики и олигархи, поддержавшие демонстрантов, наоборот, тем самым поставили крест на своей карьере, стали нищими. Так и здесь: Янукович, как бы его ни ненавидели, был законно избран, и через два года его можно было переизбрать. Очевидно же, что на второй срок его бы не выбрали. И уже после этого могли бы предъявлять ему любые обвинения. Или воспользоваться механизмом парламентского большинства и проголосовать за референдум о досрочных президентских выборах. Но не так, как поступили в результате.
Украина и Европа У Украины сегодня нет денег, она банкрот. Европа денег просто так им давать не хочет - только кредиты. А любой кредит надо отдавать. Поэтому Украине при ее убыточной экономике никто не даст кредиты, пока они не приведут свою экономику в порядок. Даже нищее государство может иметь положительный баланс экономики, но, правда, за счет гигантской экономии. Поэтому им говорят: поднимайте цены на коммуналку в три раза, на европейский уровень цен. Наверное, сторонники «евромайдана» хотят, чтобы у них было как в Италии или в Греции, где в домах горит одна лампочка, где зимой в квартирах температура 14 градусов, где газовую плиту включают только на маленький огонек и то ненадолго. Все это ждет Украину. Конечно, ей было всегда очень просто кушать за счет России да еще и возмущаться: \"А чего это москали нам мало сала дают?\". Ну так идите в свободную Европу. Денег у вас нет, и никто их вам не даст, потому что сегодня в самой Европе их нет. Есть единственная процветающая Германия, Франция с Англией — так себе, а остальные живут совсем плохо.
О Крыме 400 лет войны за Крым. 200 лет мы пытались его взять и 200 лет пытались удержать. Если бы не Хрущев, который хотел пьянствовать поближе к своим друзьям!.. Кроме психологического значения, которое Крым имеет для России, это - еще и единственная база для нашего Черноморского флота. Нам больше его девать некуда. И американцы это прекрасно знают. Очевидно, что следующим их распоряжением было бы изгнание российского флота из бухты Севастополь. После такой победоносной Олимпиады это был бы плевок в лицо России. Этого нельзя было допустить. И вот тут Владимир Владимирович Путин проявил характер, они в нем ошиблись, ошиблись в его решимости отстоять свои интересы. А украинское правительство все время игралось с Крымом: отобрало у них автономию, начало обильно заселять Крым татарами. А татары не скрывают: с хохлами им сейчас просто по пути, так как они помогают им выдавить из Крыма русских. А когда русских выдавят - погонят оттуда и самих украинцев. И если мы возьмем договор о присоединении Крыма к России, то увидим, что турки заложили туда пункт, согласно которому единственная страна, имеющая право претендовать на Крым в случае его отхода от России, — это Турция. И турки уже заявляют, что хотят вспомнить этот договор.
Последствия для России Я боюсь, что какие-то проблемы будут. И сегодня для Путина очень важно, чтобы так же жестко, как он показал себя по отношению к ситуации в Украине, мы сегодня начали перестраивать свою экономику. Потому что русскому человеку можно опираться только на самого себя. Мне звонят мои друзья из Европы и Америки и в один голос рассказывают об антироссийской истерии в западных СМИ. Но какой бы ни был экономический кризис в результате тех действий, которые сегодня происходят в Крыму, с исторической точки зрения для России это очень важно. Я, конечно, понимаю, что каждому из нас хочется сытнее кушать и так далее, но есть интересы Родины, есть интересы русскоязычного населения, они все равно превыше той экономики, которая есть. Каждый патриот должен это понимать. И сегодня мы все: и бизнесмены, и политики - должны мобилизоваться и суметь удержать ситуацию. Я надеюсь, что очень тяжелых последствий не будет. Может быть, очередной кризис даже поможет России встряхнуть экономику и начать поступательное движение вперед. В любом случае кризис — это не цена за Крым. Крым для нашего народа, для нашей страны стоит в разы больше. Новости на Блoкнoт-Таганрог
2ПахолковтаганрогУкраина
0
0