Таганрог Пятница, 26 апреля
Экономика, 04.03.2019 12:00

Около 16 млн руб. потратят на ремонт музея Дурова в Таганроге

Музей имени Дурова в Таганроге ищет подрядчика на проведение капитального ремонта.

Дом-музей входит в состав комплекс Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея заповедника. Находится он на переулке А. Глушко, 44. 

Начальная стоимость строительных работ, согласно сайту госзакупок, оценивается в 16 млн 163 тыс. 800 рублей.

При этом приоритет будет иметь подрядчик, предложивший меньшую сумму.

В 2017 году стоимость начальной проектно-счетной документации оценивалась в 2.7 млн руб, но ООО «Донпроектсервис» предложил сделать документацию за 1,6 млн, благодаря чему и выиграл электронный аукцион.

Музей Дурова — музей циркового искусства, посвящённый известному дрессировщику, артисту, одному из самых прославленных представителей цирковой династии Дуровых- Анатолию Дурову, который будучи известным по всему миру, переехал в Таганрог с семьей и животными.

Особняк был построен в 1900 году. Здание, в котором расположен музей, выполнено в стиле  модерн. В его облике присутствуют также черты и элементы традиционного русского стиля. 

В 1987 году в особняке открылась посвященная Анатолию Анатольевичу Дурову экспозиция. Она рассказывает о творческом пути, методах дрессуры животных, многочисленных зарубежных гастролях, мировом признании прославленного дрессировщика, его учениках и последователях. 

caption.jpg

Ранее мы сообщали, что заброшенный пансионат под Таганрогом привлекает только фотографов и хулиганов. Дом отдыха "Морская" в поселке Приморка под Таганрогом был построен еще в 30-гг ХХ века.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Таганрогский музей-заповедникСобытия: Ремонт
0
0