Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2016 08:10

Охотники за цветными металлами в Таганроге спасли мостик от разрушения

Молодожены Таганрога не отстают от общепринятых традиций и закрывают амбарные замки на мостике в сквере у памятника основателю города.

Не так давно пары стали замечать, что замки с мостика пропадают. Сквер довольно популярное место в городе и гуляют там часто, пришедшие полюбоваться на свой замок супружеские пары не обнаруживают их на месте. Замки просто пропадают.

- Мы вчера отмечали годовщину свадьбы, решили с мужем съездить в сквер и сделать фотографии на тех же местах, что и в день свадьбы. Однако свой замочек мы не нашли, да и в целом замков стало гораздо меньше, - рассказала Анастасия Войкова.

Среди таганрожцев стали ходить слухи о том, что замки спиливают и сдают на металлолом подростки. По другой версии, замки снимают сотрудники, отвечающие за благоустройство сквера и делают они это с целью «облегчить жизнь» мостику. Горожане отмечают, что под тяжестью замков-любви мост постепенно проседает.
Отметим, что ни одна ни вторая версия под собой обоснований не имеют, но замков становится заметно меньше с каждым днем.

Семейные пары не обнаружившие свой замок на мостике обеспокоены тем, что их союз может распасться из-за «вмешательства третьих лиц», которые сняли их замок. Отметим, что знающие люди, успокоили молодых тем, что замок всего лишь поверье, пришедшее к нам из глубины веков и по сути ничего не гарантирует. Крепость семейных уз никак не зависит от закрытого на мостике в день свадьбы замка.

Напомним, что традиция вешать замки на мосты зародилась во Флоренции. На первый взгляд безобидная традиции может нести за собой тяжелые последствия. Так в 2014 году под тяжестью замков любви обрушилась часть парапета моста Искусств во Франции.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0