Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2019 10:30

Одиннадцати тысячам таганрожцев вновь дали горячую воду

В 2018 году котельная завода "ТКЗ", что по адресу ул. Ленина, 220, перешла в управление ООО "Таганрогская генерирующая компания".

voda.jpg

Данная котельная - важный инфраструктурный объект. Она отапливает и подаёт горячую воду сразу в несколько микрорайонов города, прилегающих к "Красному котельщику". В общей численности, обслуживает котельная более 11 тысяч человек.

Однако, уже более месяца она не подавала жителям ни грамма горячей воды. Сначала, с 1 по 14 августа, по причинам технического характера - котельную остановили на плановую профилактику. После, по причинам, скорее, характера морального. Точнее - аморального.

Просто, новых менеджеров котельной из ООО "ТГК" не удовлетворили отдельные пункты типового договора с "Межрегионгазом", и они не стали его подписывать. Хотя по таким же договорам работают все теплогенерирующие предприятия области.

Видимо, директор ООО "ТГК"  Давид Бояхчиари решил, что, саботаж запуска котельной и оставление более 11 тысяч жителей без горячей воды, это эффективный способ продавить для себя эксклюзивные условия. К решению острого вопроса пришлось подключиться Министерству ЖКХ Ростовской области.

И вот, то, на что многие уже даже перестали надеяться свершилось -  4 сентября газоснабжение котельной ООО "ТГК", наконец, восстановлено. Котельная запущена в работу, горячая вода подаётся в полном объёме. Об этом сообщает официальный портал администрации Таганрога.

Также, при возникновении вопросов по поводу горячего водоснабжения администрация рекомендует обращаться в УЖКХ г. Таганрога по телефонам: 343-372, 319-196.

В конце августа, по поводу неработающей котельной ООО "ТГК" в редакцию "Блокнота" пришло письмо от жителя одного из пострадавших районов:

- Нет ли необходимости срочно решать вопрос о передаче в более надежные и чистые руки такого критично важного коммунального объекта, как котельная, поскольку от него зависит здоровье и безопасность огромного количества людей? Наверное, нужно что-то решать. И срочно…

С тем, что нужно что-то решать трудно не согласиться. Ведь вряд ли кто-то может сейчас гарантировать, что по истечении нового договора с "Межрегионгазом", августовская история 2019 года с котельной ООО "ТГК" не повторится.

Станислав Падалка

Ранее мы писали, что в Таганроге изменится схема движения маршруток № 4 и № 34. Просьбы горожан были услышаны.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: котельнаяОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЖКХ
1
0