Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 23.12.2016 15:44

Одиннадцать лучших спортсменов года назвали в Таганроге

В Таганроге назвали лучших спортсменов уходящего года.

Определила их коллегия при городском комитете по физической культуре и спорту по итогам выступлений на соревнованиях в 2016 году. 

И хотя официально номинация называется «десятка лучших спортсменов», в этом году за высокие достижения лучшими были признаны не десять, а одиннадцать таганрожцев.

Александр Скалиух –  многократный чемпион мира и Европы, рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), занял 1-е место в Альтернативных Паралимпийских играх – 2016. 

Артем Павленко – пловец-паралимпиец, призер летних Паралимпийских игр – 2012, заслуженный мастер спорта России по плаванию среди спортсменов с нарушением интеллекта (ЛИН), занял 3-е место в Альтернативных Паралимпийских играх – 2016. 

Валерия  Барановская – многократная чемпионка мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта России по подводному спорту-плаванию в ластах, стала чемпионкой мира в 2016 году. 

Павел Лагунов  – победитель нынешнего первенства мира по подводному спорту-плаванию в ластах. Максим Спесивцев занял в этом году 1-е место в гребле на байдарках на первенстве Европы и 3-е место на первенстве мира. 

Виктория Воронина – многократный победитель и призер первенств России, Европы и мира, заняла в 2016 году 3-е место в Кубке мира по синхронным прыжкам на батуте. Кирилл Каменцев – в этом году завоевал 1-е место в Кубке мира по кикбоксингу. 

Юлия Овчинникова – заняла 1-е место, пхумсэ тройка, в чемпионате России – 2016  по тхэквондо (спорт глухих). Лучшим в этом году в чемпионате России по тхэквондо (спорт глухих) стал и Антон Ковтунов – 1-е место, пхумсэ тройка. 

Елена Осипова – заняла в этом году 1-е место в Кубке России по стрельбе из лука. 

Алексей Дорогин стал бронзовым призером первенства Европы по прыжкам на батуте. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Спорт
0
0