Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2019 22:41

Обзор смартфона Huawei Y5 2018 года

Обзор смартфона Huawei Y5 2018 года

Времена, когда бюджетные смартфоны выполняли роль «звонилки», остались в прошлом. Сегодня недорогие модели гаджетов изо всех сил стараются соответствовать требованиям современного потребителя, поэтому несущественно отличаются по набору функций от своих дорогостоящих собратьев. К числу таких гаджетов можно отнести смартфон Huawei Y5 2018 года.  

 

Внешний вид

Несмотря на невысокую стоимость, изделие не выглядит дешево. Модель доступна в черном и синем цвете. Качество сборки устройства является отменным. Неровности, зазоры, щели и прочие недочеты отсутствуют. При этом корпус устройства поражает своей жесткостью, совершенно нехарактерной для большинства бюджетных изделий. Лоток для установки SIM-карт(СИМ) находится на левом торце смартфона, что очень удобно во время работы с гаджетом. Лоток предназначается для размещения 2 карточек формата nanoSIM(наноСИМ), а также 1 карточки microSD(МикроСиДи). Стандартный аудиоразъем и разъем для microUSB(Микро ЮЭсБи) располагаются сверху и снизу соответственно.

 таг2.jpg

Дисплей и звук

В данной модели смартфона присутствует IPS-матрица с разрешением 720*1440 (HD+) и диагональю 5.45 дюйма. Экран защищен специальным стеклом 2.5D, благодаря чему дисплей устройства не боится мелких царапин и потертостей.

Если установить подсветку на максимальную мощность, контрастность будет составлять порядка 1101:1, что совсем неплохо для бюджетной модели смартфона. Настроек, предназначенных для регулирования цветовой гаммы, немного. По сути здесь используется только регулируемый фильтр синего и настройка цветовой температуры.

При условии внесения ручных настроек дисплей с высокой точностью отображает цветовую гамму.

В смартфоне используется только один микрофон и только один динамик.

 

Производительность гаджета

В основу работы гаджета положено функционирование системы-на-чипе MediaTek(МедиаТек) MT6739. Данная модель была разработана с учетом требований, выдвигаемых к работе смартфонов в системе 4G. Однако производитель установил в данный девайс наименее мощные «внутренности», поэтому производительность устройства оставляет желать лучшего.

 таг3.jpg

Камера

Фронтальная камера устройства имеет мощность 5 мП и светосилу объектива f/2,2. Смартфон также дополнен светодиодной вспышкой. Однако из-за небольшой мощности толку от нее мало. Соответственно, качественные, четкие фото камера смартфона делает только при условии наличия хорошего освещения. В полной темноте или в сумерках четкость изображения оставляет желать лучшего.

Смартфон Huawei(Хуавей) Y5 2018 года может стать прекрасным вариантом гаджета для того, кто не заморачивается качеством фото и скоростью загрузки смартфоном интернет-страниц. Средних возможностей устройства вполне хватит для удовлетворения средних запросов рядовых граждан. Если же владельцу важны перечисленные моменты, лучше не размениваться на бюджетные версии. Они в любом случае не справятся с исполнением полного цикла поставленных задач на отлично. 

18+

Компания ОАО «Киевстар»

осуществляет свою деятельность только на территории Украины

ОАО «Киевстар»

Код ЕГРПОУ 21673832


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: shop.kyivstar.ua Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0