Обновления ПДД в Ростовской области
Фото: freepik.com
Читайте также:
- 15-летняя девочка пострадала в ДТП под Таганрогом (22.02.2023 09:00)
- В городской администрации прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения (17.01.2023 15:00)
- Сразу 2 аварии произошли в Таганроге по улице Октябрьской (06.01.2023 17:00)
Обновленная редакция Правил дорожного движения вступает в силу с 1 марта.
Изменения коснутся ограничения скорости самокатов и скутеров, появления новых знаков и разметки, а также появятся дополнительные требования при проезде перекрестков с круговым движением.
Появятся два совершенно новых знака: один будет обозначать зарядку для электромобилей, а второй – проинформирует о запрете движения автобусов. Также изменится знак, обозначающий парковку для инвалидов.
Что касается проезда перекрестков с круговым движением, теперь на равнозначных дорогах уступить должен въезжающий. Если же проезд неравнозначный - отдать преимущество должен водитель второстепенной дороги. Разметка для автомобилистов тоже будет другой – синего цвета.
У пешеходов тоже появится своя разметка: на перекрестках можно будет переходить дорогу диагонально.
Самые масштабные изменения коснутся водителей электросамокатов, гироскутеров и моноколес. Согласно новым ПДД, теперь это не просто развлечение, а средство индивидуальной мобильности. А это значит, что ездить на таком транспорте можно до 25 км/час. Весить двухколесные должны не больше 35-ти кг.
А еще пешеходам придется уступать дорогу велосипедистам – правда, при ДТП пешеходы все равно в приоритете.
М. Рукбат
Ранее мы сообщали, что Сегодня глава Таганрога отчитается перед горожанами. В 16.00 в ДК «Фестивальный».