Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 19.09.2013 09:40

ОАО «Ростовэнерго» оштрафовали на семь миллионов за неподключение электричества в дом таганрожца

18 сентября 2013 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд  оставил в силе административный штраф в размере 7 миллионов 272 тысячи 170 рублей в отношении ОАО «МРСК - Юга» - «Ростовэнерго» за затягивание сроков присоединения к электросети.
Напомним, причиной штрафа стала жалоба в Ростовское УФАС жителя Таганрога в декабре 2012 года. Таганрожец указал на неправомерные действия ОАО «МРСК - Юга» - «Ростовэнерго», в частности,  за нарушение сроков присоединения жилого дома заявителя к электросети.
Комиссия Ростовского УФАС России выяснила, что в соответствии с заключенным между заявителем и ОАО «МРСК - Юга» - «Ростовэнерго» договором присоединение к электросети должно было быть завершено в срок до 21 января 2010 года. Жителю Таганрога электроэнергию не могли провести в течение двух лет.
В соответствии с Правилами технологического присоединения, срок осуществления работ по присоединению к электросети не может превышать шесть месяцев с момента подачи заявления, если речь идет о электросетях с напряжением до 20 кВ.
Федеральной антимонопольной службой было признано, что ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго», нарушив сроки присоединения к электросети, злоупотребило своим доминирующим положением на рынке услуг, чем нарушило Федеральный закон «О защите конкуренции».
На акционерное общество был наложен административный штраф, с которым руководство «Ростовэнерго» не согласилось. Штраф был обжалован в судебном порядке. Однако, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил постановление о наложении штрафа в силе, поддержав позицию Ростовского УФАС России.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0