Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 21.01.2019 14:15

О задержании таганрожца Дениса Штанько сняли документальный фильм

18 января фильм о задержании жителя Таганрога Дениса Штанько появился на ютубе.

 Автор фильма – Евгений Михайлов. 

Денис Штанько является пиар- директором ФК "Ростов", руководителем группы "Деловое сообщество" и пиарщиком мэрии Ростова.

«Блокнот» писал, что Штанько задержали при попытке выкупить права в кабинете правоохранительных органов.

Согласно протоколу сотрудников ГИБДД, Штанько ехал по встречной полосе на автомобиле «Ягуар». Это нарушение грозит водителю лишением прав, но в планы пиарщика ФК «Ростов» утрата прав не входила. В кабинете сотрудников ГИБДД он попытался «выкупить» их за пять тысяч, за что и был задержан.

У Дениса Штанько зафиксированы 19 нарушений ПДД. 

«Знаю этого Дениса лично, еще с 2014 года. Это его нормальная практика - давать взятки гаишникам. Он обычно давал 2 тыс. руб. и всегда их возил в машине на этот случай. Очень похоже, что само начальство ГБДД вмешалось и благословило подчиненных поступить по закону - задержать взяткодателя по всей строгости закона. Ну это только радует. Всегда бы так. А то, ведь, берут гайцы, взятки на дорогах - берут. А такие мажорчики их и дают, и даже "таксу" уже знают - сумму нужную возят с собой. В общем, хоть и показуха очевидная, но радует всё равно, ибо как-человек-то этот Денис был так себе – г… самовлюблённое. Папенькин сыночек», - написал Владимир К. комментарий к фильму.

«Главное держать на контроле это дело. Чтобы по всей строгости закона и все нарушения и штрафы в дело приложили», - поддержал его Вячеслав П.

Сейчас СК СУ по Ростовской области решает вопрос о мере пресечения и возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ (дача взятки). Если вина Штанько будет доказана, то ему «светит» до восьми лет лишения свободы.

 

Ранее мы сообщали, что за попытку дать взятку задержан директор сайта «Деловое сообщество» таганрожец Денис Штанько. 15 января, директор «Делового сообщества» Денис Штанько был задержан правоохранителями за попытку «выкупить» свои права у инспектора ГИБДД в его же кабинете, сообщает сайт «ЮСН».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: нарушение ПДДСобытия: ВзяткаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0