Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.01.2017 11:25

Нумизмата - контрабандиста поймали на границе таганрогские таможенники

Внушительную коллекцию монет попытался переправить через границу гражданин Украины.

Таганрогские таможенники задержали мужчину-иностранца на нашей границе. При личном досмотре у него были обнаружены 27 монет, остальные 216 монет контрабандист-нумизмат предусмотрительно зашил в меховую подушку, где их и нашли таможенники. 

Все найденные монеты были отправлены на экспертизу, после проведения которой выяснилось, что культурной ценности данные монеты не представляют. Это юбилейные выпуски денежных знаков России и стран зарубежья в период с 1995 по 2015 года. Несмотря на то, что данные монеты не являются культурной составляющей, их общая стоимость составляет без малого 150 тысяч рублей. Предметы на эту сумму подлежат декларированию. 
 - Поясняя свои действия, нарушитель признался, что он специально зашил в подушку 120 монет, для того чтобы беспрепятственно пройти таможенный контроль, -подчеркнули в пресс-службе Южного таможенного управления.

В результате, против мужчины возбудили сразу два уголовных дела: "недекларирование" и "сокрытие товаров в тайниках". Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: старинные монетыОрганизации: Таганрогская ТаможняОрганизации: Южное Таможенное Управление
0
0