Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 06.04.2023 15:00

Новый вид мошенничества: мастера или «жулики»

Новый вид мошенничества появился в Таганроге. Мошенники под видом компьютерных мастеров обманывают местных жителей.

В нашу редакцию поступило обращение от горожанки Надежды, которая рассказала нам, как её обвели вокруг пальца.

«Во многих подъездах города расклеены объявления в виде записок от руки (распечатанных на принтере) компьютерных мастеров. Также их раскидывают в почтовые ящики. На самом деле они настоящие аферисты! 3 апреля со мной произошла неприятная ситуация в связи с вызовом мастера по одному из подобных объявлений.



У меня пропала переписка в «Whatsapp» с человеком, который мне дорог, и его уже нет в живых. Видимо программа через какое-то время сама удаляет подобные чаты. Однако зная, что существуют резервные копии, мне захотелось её восстановить. Разумеется, я потеряла бдительность, когда вызвала неизвестного мастера по объявлению.

Ко мне пришли два юных парня. Один из них «ковырялся» в моём телефоне, а другой просто смотрел по сторонам. Оба мило беседовали со мной. В итоге после двухчасовых занятий с моим электронным «напарником» моя проблема не была решена. Однако мне был выписан счёт на сумму 11 620 рублей! Я, конечно, растерялась и начала с ними спорить. Но их двое, а я одна. С моей прошлогодней поездки оставалось 100 долларов. Я их и отдала им. Вообще ни за что!



Понимаю, что сделала много ошибок, забыв, какая обстановка вокруг, повела себя неосмотрительно. Думаю, что жертвой этих мошенников стала далеко не я одна. Мне кажется, что ребята работают не одни, кто-то это дело организовал и практикует.

Вот думаешь сначала, пусть придёт какой-нибудь студент, заработает денежку, наберёт практику. А эти самые студенты уже также погружены в то, что называется «разводом». Печально», - поделилась своей историей Надежда.

Также Надежда пыталась дозвониться участковому, но он ей так и не перезвонил.



Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Ремонт десяти дорог совсем скоро начнут в Таганроге. На эти цели выделено более 137 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение апрель 2023   
Продукты: компьютерОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Мошенничество
0
1