Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 13.12.2019 11:00

Новый шедевр от Антона Тимченко, площадью 170 квадратов — оборона Таганрога

Новую картину художник Антон Тимченко нарисовал на стене школы № 6 Таганрога.

Объемная картина площадью 170 кв. метров иллюстрирует события по обороне Таганрога во время Крымской войны.

Вот как Антон рассказал на своей страничке в соцсети о своей работе:

«Раньше, когда ездил в Ростов на маршрутке, проезжая мимо этой стены всегда обращал на неё внимание.
А в последний год уже руки чесались нарисовать что-то на ней. Желание встретилось с возможностью, и получилось ещё одна Точка притяжения на Северном. Идею и спонсирование данной работы предложил Геннадий Алексеевич Бородин ООО «Полимерпром», за что ему огромная благодарность!! А ещё очень хочу поблагодарить Токарева Ивана Михайловича главного инженера ЮЗЭС за помощь с подъёмником, который во много раз ускоряет работу. Спасибо огромное!

Расскажу про интересные подробности работы. Сегодня очень приятно было видеть заинтересованные горящие глаза школьников, которые прибегали поглазеть, как я рисую, и рассказывали свои предложения, кого ещё можно было бы нарисовать у нас в городе. И было приятно, что они знают мои работы и им нравится моё творчество. А для меня оказалось важно вдохновлять людей на творчество и вообще улучшение своей жизни. Надеюсь мне это удаётся.

А ещё интересный момент в этой работе - это колонны и козырёк. На них тоже часть рисунка, который складывается в общую картину, если стоять прямо по центру стены, чтобы по правую руку от вас были два гаража. Практически в любое время можно зайти во двор школы и посмотреть рисунок именно с этой точки) Приглашаю всех прогуляться и посмотреть своими глазами», - написал Антон.

Картина изображающая оборону Таганрога расположена по адресу ул. Инициативная, 38.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что художник Антон Тимченко подарил Таганрогу паровоз. Накануне Дня народного единства  художник Антон Тимченко закончил новую работу и написал в соцсетях.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Антон ТимченкоПродукты: картинаОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0