Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.01.2019 10:00

Новый год таганрожцы встретили с «огоньком» – произошло подряд два пожара

Пока 1 января в Таганроге кто-то отсыпался на диване, а кто-то участвовал в оздоровительном забеге в парке им. Горького, в частном доме на улице Энгельса в 14.51 произошел пожар.

Возгорание произошло на площади 5 кв. метров. На вызов прибыло семь спасателей и две единицы техники. Пожар был полностью потушен за пять минут, а благодаря оперативным действиям пожарных были спасены люди.

2 января ГУ МЧС по Ростовской области сообщило об очередном пожаре в жилом доме. В этот раз пострадал двухэтажный дом на улице Петровской.

Пожар произошел в 15.24 на площади 0,5 кв. метров, его успели ликвидировать до прибытия пожарной охраны. Огонь повредил дом и имущество, находящееся рядом с очагом возгорания.

- Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 8 человек личного состава, 2 единицы техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

Пострадавших нет.

Причины возгорания в обоих случаях устанавливаются. А таганрожцам напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности.

Ранее мы сообщили, что в этом году при пожарах погибло больше таганрожцев, чем в прошлом. В 2018 году в Таганроге уменьшилось количество пожаров, при этом увеличилось количество погибших в них горожан.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: пожарная безопасностьОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Пожар
0
0