Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 29.10.2018 14:06

Новый альбом «10» таганрогской группы «Звери» разделил поклонников

26 октября поп-рок-группа «Звери» из Таганрога презентовала новый альбом «10».

На официальной страничке группы поклонникам сообщили, что такое название выбрано не случайно.

«Так почему «10»? Потому что октябрь. Потому что юбилейный», - пояснили значение названия в пресс-службе группы.

Появилось и небольшое объяснение смысла новых треков:

«В альбоме главный герой с юмором задумывается о современных проблемах в песне «В моем городе» под суровые басы гитары, скептично усмехается над внутренней борьбой в «Бесах». Он мечтает и любит в печальной балладе «Уходи» и меланхоличной песне «Мы стали». А слова трека «Вечером» хочется скандировать уже после первого куплета». 

Новый альбом «Зверей» вышел по-осеннему меланхоличным, но с узнаваемыми текстами-вызовами обществу и самому себе. А каждая музыкальная композиция имеет настолько разноплановое звучание, что возникает мысль, будто группа в какой-то мере экспериментировала со стилем, добавляя в музыку новые, несвойственные ей нотки. Хотя именно песня «Вечером» относит нас к первым альбомам группы «Звери».

Мнения поклонников как обычно разделились, и уже появились привычные комментарии о том, что «группа уже не та». Многие отмечают, что подобные отзывы появляются с каждым новым альбомом группы.

Кто-то отметил, что альбом получился скучным или слишком печальным. Кому-то не хватило прежнего драйва, и кто-то просто ностальгировал по известным хитам, отметив, что в этом альбоме «хита нет». А кому-то новое исполнение понравилось. Больше всего поклонники оценили песню «Бесы», «В моем городе» и «Мы стали». Тем не менее, многие сошлись во мнении, что группа не стоит на месте, развивается, привносит новые модные направления в стиле в свою музыку: а освежает это творчество коллектива или же наоборот, стало хуже — тут уже дело вкуса.

Ранее мы сообщили, что таганрожец Павел Деревянко признался, почему не снялся в «Девятой роте». Уроженец Таганрога, актер театра и кино Павел Деревянко признался в одном из интервью, что мог бы сыграть в «Девятой роте» Федора Бондарчука.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: группа «Звери»Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Музыка
0
0