Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 02.01.2024 17:30

Новогодние мысли Таганрожцев




"1-й вечер Нового 2024 года. Таганрог. Парк имени Горького. Бродячий пёс знает, что взрослые и дети пришли сюда добрые. И со своей снедью. Короче, голодным не оставят. Ещё и обласкают. Вот только фотографироваться пёс не готов" - решила поделиться с нами своими фотографиями и мыслями наша читательница Елена. 

"Плюс.
Потребность людей отмечать любимые праздники сообща, всем миром, с детьми не истреблена. Дай волю нашим щедрым землякам, накрыли бы скатерть-самобранку на весь город. Пели бы и плясали на радость себе и ребятне. Как прежде. Как заведено. Как нужно.
И это ценно".


"Минус.
Время требует бдительности. Какая-нибудь вражина может отравить людей. Умышленно. Или по неосторожности, не задумываясь о сроках и условиях хранения  заранее припасенной еды. Люди вынуждены топтаться около своей праздничной снеди, застенчиво отказываться от угощений. Музыки, объединяющей поколения, на бывшей танц-площадке нет, Дед Мороз тщетно пытается разогреть публику, приплясывая под пошлую магнитофонную запись, орущую из кем-то принесенного устройства...
И трудно представить, какая картина предстанет глазам дворников наутро.
Антисанитария?"



"И все же. Стихийное пиршество с алкогольными и безалкогольными напитками в стеклянных и прочих бутылях проходит без происшествий и хулиганских выходок.
Хорошо бы наутро этот вывод подтвердили сводки правоохранителей. 
Короче, Новый год в Таганроге принял эстафету у Старого. И помчался вперёд. Пожелаем ему палочку не уронить. А городской администрации - придумать, как обустроить ему достойный финиш и помочь жителям дружно отметить первый вечер следующего Нового года. В любимом парке, не пялясь в телек".


А какие мысли посетили вас в канун Нового года? Чем бы вы хотели поделиться? 

С. Клунный

Ранее сообщалось: Новогоднее музыкальное поздравление от таганрожцев
 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
новый годразмышления
0
0