Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 23.09.2016 22:59

Нового главу Таганрога выберут 21 октября

Конкурс на замещение должности мэра города пройдет в Таганроге 21 октября.
Дата мероприятия была определена на заседании депутатов городской Думы  22 сентября. Претенденты могут подавать документы на участие в конкурсе.

Исходя из опыта других городов главой города станет победитель конкурса. Все этапы конкурса должны быть преданы огласке, и быть максимально прозрачными.
Согласно общепринятому законодательству участвовать в конкурсе на должность главы города может гражданин России старше 21 года, владеющий русским языком и имеющий высшее образование. Также претендент должен стаж в муниципальной или государственной службах, и знать Конституцию РФ.

Конкурс должен быть проведен не позднее чем за сутки до истечения срока полномочий действующего главы города. В случае если действующий мэр досрочно уходит со своего поста, то конкурс должен быть проведен не позднее 2х месяцев с момента прекращения полномочий главы города.

После проверки на подлинность и соответствие документов, поданных конкурсантами отобранным претендентам предложат пройти тестирование и собеседование. В результате останется лишь два претендента. Выбор главы администрации останется за членами городской Думы. 

Напомним, что Владимира Прасолова досрочно сняли с должности ввиду того, что приговор суда вступил в законную силу.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0