Таганрог Вторник, 19 марта
Культура, 19.05.2017 12:00

«Ночь музеев» в Таганроге пройдет в насыщенном мероприятиями режиме

Несмотря на то, что Международный день музеев традиционно отмечают 18 мая, в Ростовской области мероприятия  пройдут в ночь с 20 на 21 мая.

В России этот день считают одним из самых интересных событий культурного года. На время музеи не закрывают свои двери до поздней ночи, здесь проводятся различные увлекательные мероприятия.

Мероприятие проходит уже в четвертый раз на площадке вблизи здания Литературного музея имени Антона Чехова. На открытой площадке объединяться музейные экспозиции и подарят всем желающим возможность свободно прикоснуться к культурному наследию и истории Таганрога.

- Впервые «Музейный квартал» стартовал в 2013 году. С тех пор мероприятие пользуется большой популярностью, участники квартала  стали более активными, а программа насыщенней.  К выставке уже присоединились  Музей «Таганрогского Авиационного Научно-Технического Комплекса» им. Г.М. Бериева, Учебный музей истории, археологии и палеонтологии Таганрогского Института имени А.П. Чехова, Музей «Таганрогского авиационного колледжа им. В.М. Петлякова», Музей Военно-морского флота школы № 6, Музей металлургического завода, Музей истории детского движения ЦВР, Музей живописи и народных промыслов школы-интерната № 18, Музей космонавтики шк. № 3 им. Ю.А. Гагарина и другие, - сообщают организаторы мероприятия.

Основная тема «Ночи музеев» и проводимой в ее рамках «Ночи истории» - Год экологии и 100-летие революции 1917 года в России

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0