Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2019 12:00

Неравнодушные таганрожцы убрали забытый памятник Ивану Голубцу

31 августа «Блокнот Таганрог» рассказывал о памятнике знаменитому таганрожцу, Герою СССР Ивану Голубцу, который оказался забыт городскими властями.

Даже ко Дню освобождения города от немецко-фашистких захватчиков городские коммунальные службы не потрудились уничтожить траву возле памятника.

whatsapp-image-2019_08_30-at-17.04.01-_1_.jpeg

И вот, как стало известно «Блокноту», в день публикации статьи памятник убрали. Но к сожалению, не городские коммунальные службы и «Благоустройство», а неравнодушные таганрожцы.

Сергей Д. и Илья П. за пару часов вырвали всю траву около памятника Ивану Голубцу и полили цветы.

«Очень надеюсь и верю, что нашему примеру последуют городские службы и приведут в порядок другие памятнику Таганрога ко Дню города», - написал Сергей на своей страничке в соцсети.

Screenshot_51.png

Напомним, 12 сентября в Таганроге отметят День города. Смеем предположить, что в это день городские власти будут возлагать цветы к стеле «Город воинской славы», которая находится прямо возле здания администрации Таганрога. Но хочется напомнить, что в Таганроге есть масса других прекрасные памятников, которые почему-то забыты. О части из них мы рассказывали в статье «Топ-5 неухоженных памятников Таганрога. Или снова только от добровольцев ждать инициатив по их уборке к празднику???

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что власти Таганрога не вспомнили в День освобождения города о памятнике Героя. Даже в День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков власти Таганрога не вспомнили о памятнике Героя СССР Ивана Голубца.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ВолонтёрыСобытия: памятник истории
2
2