Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2014 11:41

Немецкие гимназисты посетили Таганрог для стажировки

Гимназисты из немецкого города Люденшайд посетили Таганрог в рамках стажировки и сотрудничества между двумя городами. Школьники побывали в Таганрогском государственном педагогическом институте имени А.П. Чехова, а также посетили местные достопримечательности. Подобный опыт взаимодействия и обмена студентами сущесствует еще в 50 городах России.
Учебные заведения Таганрога и Люденшайда начали тесно взаимодействовать в части обмена студентами и языкового совершенствования еще в 1980-х – начале 90-х годов.
В 2012 году немецкие гости принимали участие в таганрогском VI Чеховском книжном фестивале, а в прошлом году в нашем городе отмечали «Дни Германии». В рамках праздничных мероприятий нас посетила немецкая делегация из Люденшайда и Баденвейлера. Тогда гимназисты двух стран приняли участие в проекте «Искусство, которое нас объединяет».
- Обмен учащимися и студентами дает хорошее качество знаний немецкого языка, - заявила заведующая кафедрой немецкого языка факультета иностранных языков ТГПИ Галина Поленова.
Стажировка гимназистов из Люденшайда продлится до 30 января. Уже сейчас зарубежные студенты получили приятные впечатления о Таганроге, познакомились с его богатым историческим прошлым.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0