Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.04.2014 11:46

Недалеко от Таганрога из-за оползня из домов эвакуировано 27 человек, среди них трое детей

Напомним, оползень в хуторе Морской Чулек недалеко от Таганрога произошел утром 10 апреля. В результате было повреждено несколько жилых домов. Под угрозой разрушения оказались 17 строений, а также газовые трубы и система электрификации поселка.
Сотрудники МЧС эвакуировали 27 человек, среди них трое детей.
- В связи с возникшей угрозой разрыва газопровода было принято решение прекратить подачу газа в 27 жилых домовладений. На территории хутора включено дополнительное освещение. Сотрудники полиции выставили оцепление и взяты под охрану дома, из которых пришлось срочно эвакуировать население. К ликвидации последствий оползня привлекалось более 20 человек личного состава и шесть единиц техники, - сообщили в Департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.
В местной школе был экстренно организован штаб по ликвидации последствий ЧС. Также была создана межведомственная комиссия по обследованию домовладений и территорий, попавших в зону оползня. Проверкой было установлено, что из 17 обследованных домов шесть находятся в аварийном состоянии. В настоящий момент 24 жителя хутора проживают у родственников, трое вернулись обратно домой на свой страх и риск. В областном МЧС обсуждаются вопросы оказания материальной и гуманитарной помощи жителям, чьи дома не подлежат восстановлению.
Фото: ДПЧС Ростовской области
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0