Таганрог Пятница, 29 марта
АВТО, 09.07.2021 13:00

«Не баре, дошлепаете пешком» - про то, как в Таганроге работает «Синара»

С начала стройки "объекта века" -  прокладки новых путей для городских трамваев, горожане испытывают серьезные проблемы.

Закрываются транспортные маршруты, а взамен ничего не предлагается, мы уж молчим об ограничении движения по некоторым дорогам.

 Жители зачастую задают вопрос, почему ради  бизнеса "Синары" горожане должны испытывать проблемы.,  никто не думает в этой компании о людях, которым  доставляются ненужные проблемы и почему горожан ставят перед фактом, не предлагая ничего взамен.

 Вчера в Блокнот обратилась  таганроженка с криком о помощи:

"Добрый день! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с транспортом! С 15 июля закроют движение трамваев по улице Карла Либкнехта. Информации о дополнительных маршрутах от упомянутой улицы до площади авиаторов нигде нет. До ТАНТК им. Бериева добраться нечем! Что нам делать, пешком ходить или как? Или мы не баре, дошлепаем пешком".- написала  жительница.

Блокнот понимает, что  сейчас куча восторгов, радости нет конца, что в Таганроге будет новый трамвай. Но, во- первых, у нас, как и у некоторых политиков, разбирающихся в тонкостях экономики, возникает вопрос -  будет ли он доступен для населения? Экономисты прогнозируют дороговизну билетов за проезд и будем рады, если это будет не так, но  есть сомнения. Читатели пишут нам,  что про цену в 20 рублей можно будет навсегда забыть.
Так спрашивается, ради чего горожане должны терпеть неудобства, во имя процветания "Синары?"

 Надеемся, что администрация Таганрога, ратующая за этот проект, решит и проблемы с транспортным обеспечением жителей города, что работают на ТАНТК им. Бериева. Хочется верить, что депутаты Думы, избранники народа,  потребуют от властей - обеспечить людей транспортом к рабочему месту.

 Л. Садовникова

Ранее мы сообщали, что «Красный гидропресс»: нам нужны надёжные кадры. АО «Красный гидропресс», входящее в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ), — одно из старейших оборонных предприятий на юге России, с богатой историей, большими трудовыми традициями. В последние годы коллектив завода преодолевал немалые трудности, занимая достойное место на рынке промышленной продукции. Не всё шло гладко, были проблемы с постоянными заказами, проблемы с качеством и, соответственно, сроками исполнения заказов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ТранспортПродукты: Трамвай
0
1