Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 13.11.2019 13:00

«Нам страшно идти через заросли с детьми», - жалуются таганрожцы из нового микрорайона

Сквозь заросли выше своего роста, должны пробираться таганрожцы, проживающие в новом микрорайоне по улице Галицкого.

«Мы жители дома по ул. Галицкого 55 столкнулись с проблемой по покосу травы. Неоднократно обращались в администрацию города, но все без толку. Наш дом находится в конце ул. Чехова, далее в будущем должно быть еще 2 микрорайона, на сегодняшний день идет строительство. Нам приходится ходить с детьми на автобусную остановку через заросли, особенно страшно в темное время суток. Еще в этих зарослях есть канализационный люк — запах оставляет желать лучшего. Трава выше человеческого роста, постоянно свора собак. Дом сдали в 2017 году, соответственно много молодых семей с детьми. А когда цветет амброзия  начинается аллергия. Слышим только отговорки, что у города бюджет не резиновый, но при этом это территория города!» - написала нам горожанка.

Хочется напомнить, что ранее горожане жаловались на отсутствие дороги к улице Галицкого, где в скором времени будет школа более чем на 1 тысячу детей. 

Д. Проскуренко

призыв.jpg

Ранее мы сообщали, что в Таганроге может появиться метро с конечной остановкой «Улица Галицкого. Школа». В апреле 2016 года областные и местные СМИ  пели дифирамбы директору ЗАО «Донстрой», который  подарил Таганрогу участок земли под строительство школы.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Амброзия в Таганроге  
События: Покос травыОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"
0
1