Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 28.05.2016 09:09

Начался набор волонтеров для работы на Чемпионате мира по Футболу 2018

Начался набор волонтеров для работы на Чемпионате мира по Футболу 2018

Жителей Дона приглашают на запуск кампании по набору волонтеров на чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

Компания стартует 1 июня. Набор волонтеров на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России и Кубок Конфедераций FIFA 2017 обещает быть самым масштабным в истории волонтерского движения России.

- 15 волонтерских центров в 11 городах-организаторах ЧМ-2018 будут отбирать из числа заявок российских и зарубежных волонтеров, зарегистрированных на сайте FIFA.com, - сообщают организаторы.

Набор волонтеров продлится до конца 2016 года. Для проведения Кубка Кондедераций FIFA 2017 планируется задействовать 5 тысяч волонтеров. Еще 15 тысяч волонтеров примут участие непосредственно в проведении чемпионата мира по футболу FIFA.

Все желающие могут подать заявку на сайте FIFA, после того, как 1 июня в Москве состоится торжественная церемония, посвященная старту набора волонтеров.

Прежде чем подать заявку можно ознакомится с функциями волонтеров, прочесть требования, а также получить ответы на популярные вопросы. Стоит отметить, что основным требованием для волонтеров является знание английского языка.

Проведение мероприятий ЧМ-2018 предусматривает разработку реализацию городами-организаторами собственных программ, в рамках которых осуществляется привлечение, отбор и обучение городских волонтеров.

- Волонтеры – лицо страны, от общения с которыми будет складываться впечатление о хозяйке мундиаля, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Главная задача ребят - создать доброжелательную и гостеприимную атмосферу спортивного праздника, обеспечив наилучшие условия на время проведения турнира для спортсменов, зрителей, официальных гостей и представителей СМИ.

В донской столице страт компании, как и во всех городах –организаторах чемпионата пройдет 1 июня. Масштабное мероприятие пройдет на площади Гагарина, перед главным корпусом Донского государственного технического университета, в 14 часов.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0