Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.02.2016 20:36

На реконструкцию стадиона «Торпедо» потратят 5,5 миллионов рублей

На реконструкцию стадиона «Торпедо» потратят 5,5 миллионов рублей
Разработкой проекта реконструкции займется ООО «ПКО Донстройпроект». Согласно договору компания выполнит работы за 5,5 миллионов рублей. 

Таганрог вошел в список из 31 города, где будут тренироваться команды-участницы чемпионата мира по футболу 2018 года. В Ростовской области тренировочные базы будут находиться на стадионе «Труд» в Ростове, «Торпедо» в Таганроге и «Спортивный комплекс имени Э.П. Лакомова» в Азове.

Стадион «Торпедо» в Таганроге расположен на улице Спортивной,2. Он был открыт в 1955 году. В настоящее время он вмещает 3 915 зрителей.

Согласно утвержденному Международной федерацией футбольных ассоциаций  одна из баз для команд - участниц Чемпионата мира по футболу будет организована в Таганроге.

Футболисты смогут тренироваться на стадионе "Торпедо", а проживать спортсмены будут вномерах отеля "Темиринда".

Реконструкция стадиона "Торпедо" подразумевает два этапа. В первую очередь реконструируют футбольное поле, создадут дренажную систему полива, установят освещение, отремонтируют требуны и подтребунные помещения и создадут парковку у стадиона. На втором этапе обустроят беговые дорожки и установят цифровое табло.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: стадион "Торпедо"События: реконструкцияСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018Места: Таганрог
0
0