Таганрог Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.06.2013 10:02

На набережной Таганрога обнаружили тарантулов (видео)

[video]http://youtu.be/0b1KVPOS0eo[/video]
Летний сезон в Таганроге полон сюрпризов. На днях во время ночной прогулки житель Таганрога на городской набережной обнаружил тарантула. Снятое видео охотящегося насекомого очевидец выложил в интернет.
Южнорусский тарантул обитает в Средней Азии, а также на территории Сибири и Украины. Паук днем отсиживается в норе, глубиной 30-40 см. Ночью тарантулы выходят на охоту за насекомыми. Этот паук ядовит, на человека нападает редко. Его укус сравним с укусом шершня. Для взрослого человека это просто болезненное ощущение, но для детей встреча с подобным насекомым может закончиться плачевно. Для разложения яда место укуса советуют немедленно прижечь спичкой.
Подобные встречи с опасными представителями фауны не редкость. В сентябре прошлого года девушке на улице Александровской возле музея «Лавка Чехова» удалось заснять самку ядовитого каракурта, чей укус является смертельным.
С потеплением насекомые проявляют активность. Городские пляжи регулярно проходят обработку от насекомых, но жителей города просят воздерживаться от прогулок в дикой местности. Специалисты больше советуют опасаться клещей — переносчиков энцефалита. От укуса клеща ежегодно погибают люди в основном из-за несвоевременного обращения к врачам. Случаи летального исхода от встречи с пауком в Таганроге не зарегистрированы.
Фото 1-2. Тарантул на городской набережной. Фото Вадима Авилова
Фото 3. Каракурт на улице Александровской
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0