Таганрог Четверг, 28 марта
Политика, 14.10.2015 16:15

На мэра Таганрога Владимира Прасолова составили администативный протокол за беспорядок в городе

На мэра Таганрога Владимира Прасолова составили администативный протокол за беспорядок в городе
Административная инспекция Ростовской области составила протокол об административном правонарушении в отношении главы города Владимира Прасолова.

Столь суровую меру на сайте правительства области объяснили «неудовлетворительным исполнением администрацией г. Таганрога полномочий по ряду важнейших направлений жизнедеятельности муниципалитета – в частности, за допущенные нарушения правил благоустройства».

В 2015 году специалисты инспекции зафиксировали в Таганроге более 400 правонарушений и завели более 360 административных дел по фактам нарушений правил благоустройства.

Общая сумма штрафов по этим нарушениям достигла 3 миллионов рублей.

- К административной ответственности может быть привлечен любой нарушитель, вне зависимости от статуса и должности. Привлечение к административной ответственности главы муниципалитета – это самая крайняя мера воздействия на администрацию. Сейчас она необходима для стабилизации ситуации в сфере чистоты и порядка в Таганроге,- прокомментировал принятое решение начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Как сообщается, по результатам рассмотрения административного протокола, Владимира Прасолова могут оштрафовать на сумму до 20 000 рублей.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Владимир ПрасоловСобытия: Административный штраф
0
0