Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.05.2018 07:30

Тульские «левши» на коллекторе Таганрога начали работы по восстановлению

С 15 мая к капитальному ремонту коллектора приступило ООО «ПолимерТехМонтаж», подрядчик из Тулы, который и будет производить санацию объекта пластиковыми трубами.

 Первым этапом планируется отремонтировать участок самотечного коллектора по улице Шило, диаметром d=1300 , длинною 308 метров. На данном участке МУП «Управление Водоканал» выполнило аварийное восстановление коллектора длинною 211 метров открытым способом. 
Так же, МУП «Управление Водоканал» производит работы, по замену трубы открытым способом по улице Морозова - от КНС «Дубки» до ул.Толбухина , диаметром d=600 длинною 350 метров, из них 81 метр уже проложен, на участке пройдено 3 колодца. Ремонт выполняется с целью устранения аварии по ул. Космодемьянская. По техническому процессу это замена аварийного участка, где произошло обрушение сводов железобетонных труб. И чтобы не произошло стоков на поверхность, ведутся интенсивные работы. В данном месте укладываются пластиковые трубы.По улице Морозова ограничено движение автотранспорта. 

В общем, ситуация по работе самотечного коллектора, на данный момент стабилизирована, основной напор функционирует в штатном режиме, сбросов канализационных стоков в Акваторию не ведется, - сообщили в Водоканале. Посмотрите видео, где главный инженер тульской компании  рассказывает о том, как будет делаться ремонт.


Ранее в Таганроге коллектор – «наживулька» позаброшен до неизвестных времен .Таганрожцы устали ждать, когда начнется ремонт. 



 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: коллекторСобытия: Ремонт
0
0