Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 18.03.2016 10:05

На информационные системы органов государственную власти Ростовской области совершены семь миллионов хакерских атак в 2015 году.

На информационные системы органов государственную власти Ростовской области совершены семь миллионов хакерских атак в 2015 году.

 В областном правительстве состоялось заседание совета с участием губернатора Ростовской области по защите информации.

В работе приняли участие представители спецслужб региона, профильных министерств и ведомств, высших учебных заведений Ростова-на-Дону и Таганрога.

В своих выступлениях участники заседания отметили, что с каждым годом количество кибератак на информационные ресурсы органов государственной власти   возрастает и исчисляется несколькими миллионами. За последние годы новые киберцентры открыты на территории Украины и Грузии.

Более двух тысяч новых сотрудников планируют привлечь спецслужбы США для организации  деструктивного воздействия на информационные системы управления государственных органов власти Российской  Федерации.
Однако благодаря качественной системе защиты информационных ресурсов и профессионализму специалистов в области IT-технологий удаётся полностью блокировать все попытки хакеров дестабилизировать работу телекоммуникационных систем госорганов.

председатель совета, заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов отметил, что, учитывая всё возрастающую роль информационных технологий в жизни человека, руководителям донских вузов необходимо обратить особое  внимание на качество подготовки студентов, которые обучаются по специальности «защита информационных ресурсов».

В настоящее время в ЮФУ, ДГТУ, РГЭУ (РИНХ) и Ростовском колледже связи и информатики ежегодно выпускаются более 150 дипломированных специалистов этого профиля. Практически все они востребованы на рынке труда. 

Большую работу предстоит провести спецслужбам при подготовке информационных ресурсов и их защите в период  чемпионата мира по футболу 2018 года, пять матчей которого пройдут в Ростове-на-Дону.

Здесь будет  востребован опыт организации информационной защиты, успешно реализованный во время Олимпийских игр-2014 в г.Сочи.
 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: хакерыСобытия: взломМеста: Ростовская областьМеста: Ростов-на-ДонуМеста: Таганрог
0
0