Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.08.2018 10:22

На «Донском рапиде» памяти Дворковича в Таганроге встретились шахматисты со всей России

3 августа в Таганроге начались двухдневные соревнования по быстрым шахматам «Донской рапид» памяти Владимира Дворковича.

Призовой фонд летних соревнований по шахматам составил 500 тысяч рублей.

В этом году «Донской рапид» получил статус этапа Кубка России, а также принял зарубежных участников. На памятные шахматные состязания приехали гости из Нидерландов.

- В турнире, который проводится в тринадцатый раз, участвует около 100 спортсменов в возрасте от 8 до 80 лет, всего 10 команд со всей России. Шахматы являются одним из популярных видов спорта в Ростовской области. На базе 22 спортивных школ открыты отделения шахмат, в которых занимается около 50 тыс. человек, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Также с приветственной речью выступила Светлана Гадарова, замминистра по физической культуре и спорту РО, она пожелала всем участникам быстрых и удачных партий и красивых побед.

Фото Олега Хмелевского с первого дня турнира

шахматы3.jpg

шахматы2.jpg

шахматы1.jpg

Ранее мы сообщили, что Иван Гущин – чемпион по шахматам 2017 встретился с ребятами в шахматной школе «Таганрог Чесс Тайм». В шахматной школе «Таганрог Чесс Тайм» зарождается хорошая традиция –  приглашать гостей.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ДворковичСобытия: шахматный турнир
0
0