Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.11.2014 15:56

На Донбассе при обезвреживании боеприпасов погиб поисковик из Таганрога

На Донбассе при обезвреживании боеприпасов погиб поисковик из Таганрога
У 28-летнего молодого человека остался маленький ребенок.
В селе Мариновка Донецкой области Украины погиб 28-летний поисковик из Таганрога. Молодой человек вместе с товарищами из поискового объединения «Миус Фронт» занимался обезвреживанием боеприпасов на Донбассе.
Несчастный случай произошел 12 ноября в полдень. Группа работала в селе Мариновка. Как сообщил командир отряда Андрей Кудряков, взрыв «отказного» гранатомета произошел в помещении. Полученные ранения оказались не совместимы с жизнью: оторвана нога, повреждены жизненно важные органы. Товарищи не успели довести раненого до больницы в Снежном. Еще два человека при взрыве получили легкие ранения.
- Наш товарищ был поисковиком с большим стажем, а летом изъявил желание участвовать вместе с нами в миротворческой миссии на Донбассе – обезвреживать боеприпасы, оставшиеся после военных действий в населенных пунктах, - рассказал руководитель поискового объединения «Миус Фронт» Андрей Кудряков. – Он владел саперными навыками, и пока нам трудно сказать, почему произошла эта трагедия. Для нас это большая потеря.
Подобные Мариновке послевоенные села юго-востока Украины сейчас больше напоминают минные поля. Они буквально усеяны боеприпасами и растяжками, которые находятся повсюду: во дворах, огородах и даже подвалах домов. Чтобы хозяева могли вернуться в свои дома, донские поисковики должны все проверить, исследовать каждый метр и убедиться, что это безопасно. На их счету - десятки обезвреженных и вывезенных из населенных пунктов боеприпасов, то есть десятки предотвращенных трагедий. Новости на Блoкнoт-Таганрог
донбасстаганрогУкраина
0
0