Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.07.2013 16:20

На 79 году ушел из жизни волейбольный тренер Таганрога Владимир Трахтенберг

5 июля ушел из жизни первый заслуженный работник физической культуры и спорта и заслуженный тренер Российской Федерации, лучший тренер Дона - Владимир Григорьевич Трахтенберг. Владимир Григорьевич покинул нас на 79 году жизни. Он был основателем и многолетним наставником волейбольного клуба «Прибой».
С его уходом закончилась целая эпоха побед и высоких достижений таганрогских волейболистов. Придя в 50-х годах в школу знаменитого тренера Владимира Зедгенидзе, Владимир Григорьевич вырос в высокопрофессионального тренера. Появилась целая плеяда замечательных мастеров парящего мяча в лице Леонида Федчина, Геннадия Иваненко, Владимира Осипова, Александра Фролова, Бориса Кукареки, Михаила Щербакова и многих других.
Славу волейбольного Таганрога составили ученики и коллеги Владимира Григорьевича — Владимир Чижов, Александр Курибеда, Борис Кукарека, Владимир Гуськов, Виктор Скоропупов.
Была создана настоящая школа большого волейбола. Многие воспитанники наших тренеров выступали в ведущих командах страны.
Когда уходит учитель и педагог, после него остаются ученики и последователи, которым предстоит нести в будущее эстафету Владимира Трахтенберга.
Владимир Григорьевич возглавлял спортивное движение в Таганроге десять лет в лице председателя Комитета по физической культуре и спорту.
Наследие замечательного тренера останется в сердцах и делах его многочисленных учеников.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрогнекрологСпорт
0
0