Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2020 13:00

На 7 месяцев частично перекроют улицу Петровскую в Таганроге

С 1 апреля до 30 октября в Таганроге частично перекроют улицу Петровскую.

На этот период запланирована реконструкция в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором от Таганрога победила центральная улица города.

Напомним, 24 апреля стало известно, что Таганрог стал победителем в конкурсе проектов благоустройства малых городов. До этого таганрожцам предложили в народном голосовании на выбор 7 муниципальных образований, связанных с историей города. Больше всего голосов набрала улица Петровская - 36%. Главный приз конкурса – 50 млн рублей. Но так как обновить всю улицу за эту сумму не представляется возможным будут проводить реконструкцию участка от переулка Украинского до Итальянского.

В связи с этим будет прекращено движение транспортных средств по улице Петровской, от переулка Итальянского до переулка Украинского. 

В период временного прекращения движения будут установлены объездные маршруты для транспорта общего пользования (автобусов):

по маршрутам № 2, 3, 19, 30, 6, 56, 60, 74 – от ул. Петровской по пер. Итальянскому, по ул. Фрунзе, по пер. Украинскому, по ул. Петровской.  Для других транспортных средств передвижения будут осуществляться в соответствии с ПДД.

На период временного прекращения движения транспортных средств по улице Петровской, на участке от переулка Итальянского до переулка Украинского, будут установлены соответствующие средства регулирования дорожного движения. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что улица Петровская в Таганроге в ожидании реконструкции. Таганрожцы в ожидании: скоро должна начаться реконструкция  главной улицы города - Петровской.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: улица ПетровскаяСобытия: Ремонт
0
2