Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 14.01.2020 17:30

Музыкальная и загадочная неделя в Таганроге: афиша мероприятий

Как интересно и с пользой провести время в Таганроге? Если вам надоело времяпрепровождение на диване перед телевизором и вы мечтаете скрасить свой досуг, то для вас афиша мероприятий на неделю.

13 - 16 января – художественная выставка

Таганрожцев приглашают на художественную выставку «Зимняя коллекция», которая создана из личного собрания коллекционера Василия Дащенко. Посетить выставку можно с 10:00 до 18:00. Место проведения – Центральная городская публичная библиотека им.А.П.Чехова. (12+)

17 января – женский круг «Святочные гадания»

Да-да, Святки продолжаются! Время с Рождества по Крещение (19 января) называется Святками. В эти дни раньше было принято гадать. И хотя церковь не одобряет гадания, считая это грехом, эта традиция сохранилась до сих пор. Организаторы пространства «Источник» приглашают девушек в эту пятницу погадать вместе. Участие в женском круге платное. Уточнять – у организаторов. (18+)

свтяки.jpg

Также 17 января в 15:00 в Конференц-зале на ул.Греческой, 105 пройдет полезная лекция о питании под названием «Завтрак съешь сам, а ужинать так хочется!». Ее проводит диабет-клуб. Вход для всех желающих свободный. (16+)

18 января – концерт кавер-группы «HENRY FORD»

Любителям хорошей музыки предлагают прийти на концерт кавер-группы «HENRY FORD». Музыканты будут выступать 18 января в пабе Heart's Pub. Концерт платный, а потому советуем обратиться по вопросам бронирования по телефону: 8 (8634) 61-35-33. (18+)

форд 18 января.jpg

19 января – концерт Театра Звука Efir

19 января в Таганроге в пространстве «Источник» состоится живой концерт Театра Звука Efir . Слушателям предлагается окунуться в живительную атмосферу более 50 музыкальных инструментов. Музыка для вдохновения и для души. Если это про вас, то вот телефон - +7 (928) 133-12-43. (18+)

M6GX6DKpiHk.jpg

Если вы предпочитаете проводить досуг спокойно и с пользой для себя, то для вас мастер-класс по вязанию шарфов без спиц, крючков и прочих приспособлений. Кстати, после этого мастера-класса можно прямиком отправиться на концерт Театра Звука Efir, о котором упоминалось выше. (12+)

21 января – просмотр фильма-драмы «Ташкент – город хлебный»

Киноклуб библиотеки «Сюжеты давних кинолент» приглашает всех желающих таганрожцев к совместному просмотру фильма 1968 года «Ташкент – город хлебный», который сняли по мотивам одноименного произведения Александра Неверова. Конференц-зал на улице Греческой, 105. Начало в 14:00, вход свободный. (16+)

Тем временем в кинотеатрах...

Также в это время жители города могут провести время в кинотеатре. Сейчас в прокате идут такие фильмы как: мультфильм «Камуфляж и шпионаж» (в 2D и 3D) (7+), мультфильм «Иван Царевич и Серый волк 4» (0+), фантастический фильм «Вторжение» (12+), комедия «Холоп» (12+), исторически фильм «Союз спасения» (12+), фантастика «Звездные войны: Скайуокер. Восход» (16+), а также «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2» (12+).

Татьяна Лазева

Напомним, ранее мы публиковали фоторепортаж с награждения представителей СМИ в честь праздника День российской печати.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: афиша
0
0