Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 25.01.2023 16:00

Мужчина в Таганроге потерял более 500 тысяч рублей из-за мошенников

Житель Таганрога обратился в УМВД России из-за ситуации с мошенниками. 

Ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой компании, которая занимается торговлей акциями и ценными бумагами на бирже. Он уговорил потерпевшего установить на телефон приложение якобы брокерской конторы и ввести там данные своей банковской карты.

Инвестиции потребовали денег: всего на счету оказалось 502 тысячи рублей, которые в скором времени исчезли с карты пострадавшего.

Теперь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в крупном размере». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Мы присоединяемся к предупреждению УМВД и призываем граждан Таганрога быть бдительными: не устанавливать сторонние мобильные приложения, с осторожностью относиться к предложениям получения прибыли в короткие сроки, инвестиций в ценные бумаги. И, разумеется, не перечислять денежные средства неизвестным лицам и организациям!

М. Рукбат

Ранее мы сообщали, что в Таганроге массово стали вскрывать машины в Приморском районе. Варварский способ похищения имущества автомобильными ворами опубликовал житель Таганрога в группе «Авто Таганрог».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: телефоныСобытия: Мошенничество
0
0