Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2016 11:53

МУП «Водоканал» опубликовал видеообращение для недовольных жителей Таганрога

Муниципальная организация нашла инновационный подход для общения с горожанами.

В ответ на многочисленные жалобы горожан на то, что воду из-под крана не то, что пить нельзя, но и даже нюхать, сотрудники «Водоканала» опубликовали видеоролик. Выложенный на популярный видеопротал ролик содержит озвученную справку о том, что согласно проведенным исследованиям вода соответствует всем нормам и употреблять ее можно.

Вопрос о качестве воды поднимался в администрации города не единожды, недовольные таганрожцы жаловались во все возможные инстанции. Руководство МУП «Водоканал» приняло решение заказать независимую экспертизу, которая должна дать четкий ответ на вопрос соответствует ли вода санитарным нормам.
Пока экспертиза еще не готова, «Водоканал» решил донести до жителей ту информацию, которая имеется на данный момент.
Голос за кадром сообщает горожанам о том, что запах воды обусловлен явлениями природного характера, а именно цветением водорослей в реке Дон. Также сотрудники «Водоканала» отмечают, что такое явление не может быть предусмотрено заранее, но в любом случае никакой опасности для здоровья людей — это явление не несет.

В конце ролика женский голос отмечает, что за качеством воды идет круглосуточный лабораторный контроль, и что вся вода соответствует нормам. То есть ее можно употреблять в пищу.


Напомним, что таганрожцы неоднократно жаловались на цвет и запах воды, и получили даже своеобразный ответ.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0