Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 14.08.2017 12:57

Муниципальная инспекция Таганрога за неделю достигла штрафного максимума

Традиционный еженедельный отчет муниципальной инспекции на этот раз превысил свой же максимум по штрафам.

С 4 по 11 августа инспекторы провели «рейды чистоты», по результатам которых было составлено 35 протоколов об административных правонарушениях. Большинство штрафов пришлось на горожан, нарушивших правила торговли, а именно продажа товаров в неустановленных местах. За такие действия придется ответить 18 –ти оштрафованным гражданам. На второе место по количеству выписанных протоколов вышли таганрожцы пренебрёгшие правилами благоустройства.  За отчетную неделю таких нарушителей было выявлено 16. Еще одного жителя города оштрафовали за нарушение правил содержания домашних животных. Из общего числа проштрафившихся граждан четыре протокола были выписаны должностным лицам еще четыре – юридическим.

Помимо выписанных протоколов за рабочую неделю было вручено 27 уведомлений о необходимости устранения нарушений и отработано 37 обращений физических лиц и организаций о признаках административных правонарушений. Выполнен 41 обход территории.

Муниципальная комиссия также успела рассмотреть 36 протоколов, выписанных на прошлой неделе. В лидеры по нарушениям вышли нелегальные торговцы, на втором месте нарушение правил благоустройства и одного человека оштрафовали за сжигание мусора на придомовой территории.

- По 28 протоколам наложены штрафы на сумму 111 500 рублей. Из них: по статье 4.5 на сумму 2000 рублей; по статье 5.1 на сумму 49 500 рублей; по статье 8.2 на сумму 60 000 рублей. По восьми протоколам вынесены решения в виде предупреждения, - подчеркнула и.о. начальника управления муниципальной инспекции Анна Московкина.

Однако, по-прежнему оплачивать выписанные штрафы горожане не торопятся. Добровольно были оплачены протоколы на сумму всего семь тысяч рублей.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0