Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 19.06.2017 17:07

Муниципальная инспекция Таганрога привлекла к ответственности владельцев домашних питомцев

Итогом рабочей недели административной комиссии стали 68 тысяч рублей наложенных штрафов.

Большая часть штрафов была выписана за нарушения правил благоустройства и за торговлю в неустановленных местах.

С 9 по 15 июня административная комиссия провела большую работу. За этот период было составлено 18 протоколов на общую сумму 68,5 тысяч рублей. Из них 2,5 тысячи рублей придется заплатить горожанам за нарушение содержание домашних животных. На 8 тысяч рублей придется раскошелится лицам, нарушившим правила охраны зеленых насаждений. За нарушение правил торговли, а именно за продажу продуктов в неустановленных местах было выписано штрафов на сумму в 24 тысячи рублей. Однако, самая большая сумма штрафов пришлась на нарушителей правил благоустройства города. Им придется в общей сложности заплатить 34 тысячи рублей.  Еще по пяти протоколам вынесены решения в виде предупреждения.

- Инспекторами управления муниципальной инспекции в период с 9 по 15 июня составлено 23 протокола об административных правонарушениях, за нарушение правил содержания домашних животных – 1, за нарушение правил благоустройства – 7, за торговля в неустановленных местах – 15. Два протокола за нарушение правил благоустройства составлены на должностных лиц, - отметили в мэрии Таганрога.

В этот же период было вручено 33 уведомления о необходимости устранить нарушения, также было отработано 27 жалоб от физических лиц и организаций. Было выполнено дополнительно 17 обходов указанных в жалобах территорий.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0