Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2017 20:50

Мощный ландшафтный пожар в Таганроге пришлось тушить школьникам

Возгорание на стадионе «Авангард» тушили 27 школьных команд.

Накануне, 11 сентября в Таганроге состоялись традиционные городские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юных пожарных дружин.  Цель соревнований из года в год остается неизменной – сформировать у школьников сознательное и ответственное отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Привить им навыки поведения в экстремальных ситуациях.

Для проведения соревнований на стадион пригнали пожарную технику со всем необходимым вооружением. Награды победителями обеспечили ВДПО по Таганрогу.

В соревнованиях приняли участие 27 школьных команд, в которые вошли дети от 14 до 17 лет. Команды состязались в «Боевом развертывании» и «Пожарной эстафете».

2yCEEdwIi4-800x600.jpg

 - В итоге первое место в «Пожарной эстафете» заняла команда школы № 22, на втором – школа № 20, на третьем - МОБУ СОШ № 3 им. Ю.А, Гагарина. Лучшими в «Боевом развертывании» оказались ребята из МОБУ лицей № 33 – им присуждено первое место в этой категории, на втором – команда школы № 6, на третьем – юные пожарные из школы № 22, - сообщили организаторы.

В общекомандном зачете на первое место вышла команда МОБУ СОШ №20. Серебро взяли учащиеся школы №3, третью строчку заняли дети из лицея №33.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0