Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2017 11:05

Молодежи Таганрога предлагают пойти на службу в самую известную в России дивизию

150- ая мото-стрелковая дивизия готова принять 2000 военнослужащих по контракту.

Данная дивизия вошла в историю нашей страны тем, что именно ее знамя было установлено над Рейхстагом в мае 1945 года. Что явилось символом официальной победы Советского союза над фашисткой Германией.

По приказу Владимира Путина на территории Ростовской области воссоздаётся славное боевое соединение – 150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова II степени мотострелковая дивизия.

­- Одной из главных задач наш губернатор определил комплектование вновь сформированной 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова второй степени мотострелковой дивизии, - заявил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. - Расчетное задание на комплектование призывниками поступит в военкомат области в апреле 2017 года. Но задание на отбор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в 150-ю мотострелковую дивизию уже установлено: около двух тысяч человек.

Штаб дивизии уже создан в Новочеркасске. Боевую подготовку контрактники будут проходить на трех полигонах, общей площадью 14 тысяч гектаров. Младший и старший офицерский состав обеспечат служебными квартирами. Отмечается, что все жилье имеет увеличенную площадь и оснащена новой сантехникой и кухонной мебелью.

Центр занятости Таганрога планирует провести ярмарку вакансий для военнослужащих, желающих продолжить службу на контрактной основе. Мероприятие пройдет 21 февраля.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: АрмияОрганизации: военная служба
0
0