Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2016 13:05

Молодежь Таганрога с нетерпением ждет нового сообщества в ВКонтакте

Сообщение о том, что киностудия «Мосфильм» выложит в свободный доступ большое количество фильмов, вызвало у молодых таганрожцев бурные эмоции.

Как оказалось, среди молодого поколения есть не мало любителей советского кинематографа. Открытие сообщества «Мосфильма» ждут с нетерпением. Такой подарок пользователям популярной социальной сети ВКонтакте известная киностудия сделает в честь Года российского кино.

Согласно анонсу в сеть попадут киноленты под авторством Георгия Данелия, Андрея Кончаловского, Леонида Гайдая, Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова, Марка Захарова, Михаила Ромма, Сергея Эйзенштейна и других отечественных режиссеров.

Просмотреть фильмы можно будет в официальном сообществе «Мосфильм». Организаторы акции отмечают, что список фильмов будет периодически пополняться. Кроме этого 30 лучших фильмов, по мнению руководства киностудии попадут в каталог раздела «Видеозаписи».

Таганрожцы, проводящие в социальных сетях большое количество времени такой акции рады и с нетерпением ждут нового сообщества.

- Я люблю советские фильмы. Они все хорошие и несут в себе глубокий смысл, заставляются задуматься, наталкивают на философские мысли. С современными картинами не сравнить, особенно с американскими экранизациями произведений наших писателей. На мой взгляд, такое сообщество привьет подрастающему поколению любовь к отечественным фильмам и заставит посмотреть на мир с другого ракурса,- рассуждает Анастасия Ревякина, студентка третьего курса ДГТУ.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0